top of page
Buscar
  • Foto do escritorComunicação Duque

Confira os resultados do Campeonato Paranaense Sub 13 de Basquete

Atualizado: 31 de out. de 2022




O Clube Duque de Caxias sediou entre os dias 26 e 30 de Outubro o Campeonato Paranaense Sub 13.


Confira os resultados:


Quarta-Feira (26/10)

São José dos Pinhais/Guaxo 34 x 72 Círculo Militar do Paraná AGB/Guarapuava 44 x 32 Lighthouse/Campo Largo P.M Abadel/Toledo 27 x 37 Sociedade Thalia Foz Basquete/Abasfi 41 x 31 APVE/Londrina Duque de Caxias 48 x 80 LDPG/NBPG/Agrocete Clube Curitibano 118 x 26 Abasmavel/Cascavel Lighthouse/Campo Largo 58 x 42 Instituto José Gonzaga Vieira/BCA/Londrina LDPG/NBPG/Agrocete 59 x 51 Círculo Militar do Paraná Duque de Caxias 90 x 13 AGB/Guarapuava

Quinta-Feira (27/10)

APVE/Londrina 31 x 41 Abasmavel/Cascavel AGB/Guarapuava 11 x 92 Círculo Militar do Paraná Clube Curitibano 71 x 35 P.M Abadel/Toledo Instituto José Gonzaga Vieira/BCA/Londrina 23 x 93 Duque de Caxias Sociedade Thalia 34 x 27 Foz Basquete/Abasfi São José dos Pinhas/Guaxo 82 x 17 Lighthouse/Campo Largo P.M Abadel/Toledo 72 x 22 APVE/Londrina Instituto José Gonzaga Vieira/BCA/Londrina 13 x 91 LDPG/NBPG/Agrocete Círculo Militar do Paraná 62 x 51 Duque de Caxias Sociedade Thalia 25 x 47 Clube Curitibano AGB/Guarapuava 22 x 68 São José dos Pinhais/Guaxo Abasmavel/Cascavel 36 x 65 Foz Basquete/Abasfi


Sexta-Feira (28/10) Círculo Militar do Paraná 93 x 28 Lighthouse/Campo Largo Foz Basquete/Abasfi 33 x 63 P.M Abadel/Toledo São José dos Pinhas/Guaxo 67 x 14 Instituto José Gonzaga Vieira/BCA/Londrina APVE/Londrina 20 x 90 Clube Curitibano LDPG/NBPG/Agrocete 86 x 11 AGB/Guarapuava Sociedade Thalia 71 x 27 Abasmavel/Cascavel Duque de Caxias 41 x 35 São José dos Pinhas/Guaxo Clube Curitibano 86 x 27 Foz Basquete/Abasfi Lighthouse/Campo Largo 22 x 117 LDPG/NBPG/Agrocete Abasmavel/Cascavel 19 x 74 P.M Abadel/Toledo Instituto José Gonzaga Vieira/BCA/Londrina 20 x 36 AGB/Guarapuava APVE/Londrina 26 x 52 Sociedade Thalia

Sábado (29/10)

Círculo Militar do Paraná 69 x 16 Instituto José Gonzaga Vieira/BCA/Londrina Lighthouse/Campo Largo 23 x 68 Duque de Caxias LDPG/NBPG/Agrocete 99 x 28 São José dos Pinhas/Guaxo Duque de Caxias 41 x 47 Foz Basquete/Abasfi Disputa de 11º Lugar - APVE/Londrina 64 x 38 Lighthouse/Campo Largo P.M Abadel/Toledo 44 x 27 São José dos Pinhas/Guaxo Disputa de 9º lugar - Abasmavel/Cascavel 62 x 44 AGB/Guarapuava Clube Curitibano 71 x 48 Círculo Militar do Paraná LDPG/NBPG/Agrocete 58 x 46 Sociedade Thalia


Domingo (30/10)

Disputa de 7º lugar - Duque de Caxias 31 x 28 São José dos Pinhais/Guaxo Disputa de 5º lugar - P.M Abadel/Toledo 44 x 33 Foz Basquete/Abasfi Disputa de 3º lugar - Sociedade Thalia 35 x 52 Círculo Militar do Paraná Final - Clube Curitibano 80 x 60 LDPG/NBPG/Agrocete


Classificação final:

1º - Clube Curitibano 2º - LDPG/NBPG/Agrocete 3º - Círculo Militar do Paraná 4º - Sociedade Thalia 5º - P.M Abadel/Toledo 6º - Foz Basquete/Abasfi 7º - Duque de Caxias 8º - São José dos Pinhais/Guaxo 9º - Abasmavel/Cascavel 10º - AGB/Guarapuava 11º - APVE/Londrina 12º - Lighthouse/Campo Largo 13º - Instituto José Gonzaga Vieira/BCA/Londrina

65 visualizações

Comments


bottom of page