Curitiba, 23 de Setembro de 2014 Previsão do Tempo
BUSCA

Vencedores do período da TARDE

COPA DUQUE DE CAXIAS DE JUDÔ 2010

vencedores do período da TARDE:

Luta 01
Categoria 2001 - 13h30
1º Pedro Henrique M. De Souza - Academia Budokan
2º Guilherme Moura - Colégio Positivo
3º Henrique K. Ruoso - Escola Dominius

02
2001 - 13h30
1º Eder Siqueira - Escola Romani
2º Enzo Santana - Colégio Positivo
3º Marcelo Pinheiro -  Academia Judô Kussumoto

03
2001 - 13h30
1º Lucas Albano Ribas - Academia Bodhi Dharma
2º Henrique L. Stromberg - Clube Duque De Caxias
3º Leonardo P. Broco – Colégio Pirâmide Do Saber

04
2001 - 13h30
1º Lucas A. Broch - Colégio Positivo
2º Felipe Paolini Pedroso – Colégio Expoente
3º André Sathler de Siqueira - Colégio CIESC Madre Clélia

05
2001 - 13h30
1º Matheus Carvalho Almeida - Judô Carvalho de Almeida (ARAPOTI-PR)
2º Matheus Henrique S. Santi - Colégio Integral
3º Bruno Oliveira - Colégio Positivo

06
2001 - 13h30
1º Pedro Weiss Mattioli - Colégio Positivo
2º Carlos Roberto H. Neto – Colégio Pirâmide do Saber
3º Leandro Geogete Alves - Academia Miogand
3º Guilherme Abrahão N. Costa – Colégio Positivo

07
2001 - 13h30
1º Pedro Victor Padovan - Academia Judô Kussumoto
2º Luis Eduardo Johnson Gaundêncio - Academia Judô Lemanzuck
3º Théo Tolentino Fort - Clube Santa Mônica

8
2001 - 13h30
1º Lucas Talamini Villas Bôas - Academia Judô Lemanzuck
2º João Victor Liebl Araùjo - Colégio Positivo
3º Randall Henrique de Araujo – Escola Objetiva
3º Kim P. Nogueira - Colégio Positivo

09
2001 - 13h30
1º Luis Felipe Ribeiro Vinhais - Judô Budokan
2º Carlos Eduardo Dolci - Colégio Contemporâneo Miccelli
3º Paulo Jeremias - Associação Iwashita De Judô
3º Jaime Kulak Neto - Colégio Positivo

10
2001 - 13h30
1º Luiz Algusto Hass – Colégio Bastos Maia
2º Gustavo de Brito Gomes - Academia Falco de Judô
3º Gustavo Moro Lemes – Colégio Positivo
3º Fabio Tatran B. Salgado - Escola Dominius

11
2001 - 13h30
1º Ricardo (SESPP) - Judô Carvalho de Almeida (ARAPOTI-PR)
2º Ygor Augusto Mayer - Colégio Contemporâneo Miccelli
3º Heron Kairós Dallago - Associação Iwashita de Judô
3º Davi Borges M. Checan - Associação Iwashita de Judô

12
2001 - 13h30
1º Dylan Borba - Academia Judô Lemanzuck
2º Luciano Junior - Vida
3º Miguel Martins Fernandez Neto - Clube Santa Mônica
3º Arnaldo Trelinski Filho - Judô Grube

13
2001 - 13h30
1º Lucas Luiz Lopes - Escola Objetiva
2º Leonardo Bartolin Schwaz - Clube Duque De Caxias
3º Dylan Frandique Peterson - Clube Santa Mônica
3º Guilherme Ferreira Lira - Associação Iwashita De Judô

14
2000 - 14h10
1º Vinícius Petrin - Escola Romani
2º Renan S. Moron - Academia Judô Lemanzuck
3º Nilo S. Lack - Clube do Judô

15
2000 - 14h10
1º Guilherme Lunardon Trevisan - Academia Judô Kussumoto
2º Noah Tempski - Academia Judô Grube
3º Leonardo S. Deina - Marcos Martins

16
2000 - 14h10
1º Giovani G. Mangini - Paraná Clube
2º Willian Rezende - Colégio CIESC Madre Clélia
3º Lucas Henrique Munareto - Academia Judô Kussumoto

17
2000 - 14h10
1º Bruno Kondo Lagner - Academia Judô Lemanzuck
2º Victor Torres – Clube Curitibano
3º João Victor P. Rodrigues - Academia Judô Lemanzuck
3º Lucas Fragoso - Academia Judô Kussumoto

18
2000 - 14h10
1º Bruno Furlan - Academia Fit Club
2º Pedro Henrique Costamanha - Clube Clube Santa Mônica
3º Bruno Vinícios Walger – Colégio Pirâmide do Saber
3º Murilo Pirri Alves – Colégio Positivo

19
2000 - 14h10
1º Emerson Gabriel da Costa - Academia Judô Kussumoto
2º Felipe Maurício da Cruz - Academia Falco de Judô
3º Miguel Bordignon Almudi - Associação Iwashita De Judô
3º Pedro Henrique Strapasson - Colégio Cenecista

20
2000 - 14h10
1º Murilo Pirri Alves – Colégio Positivo
2º Hiran Moro Castilho Neto – Colégio Positivo
3º Felipe C. de Souza - Colégio Ágape
4º Raul - Colégio Ágape

21
2000 - 14h10
1º Vitor A. Cordeiro - Clube do Judô
2º João Pedro Rossi Kerne - Clube Santa Mônica
3º Gabriel da Silva Triaquim - Educação Integral Professor Adriano Robine
3º Gabriel A. N. Felinto - Escola Dominius

22
2000 - 14h10
1º Lucas Matheus de C. Batista - Clube do Judô
2º Guilherme S. De Oliveira - Colégio Agape
3º Gabriel Paula S. Gomes De Souza - Academia Judô Lemanzuck

23
2000 - 14h10
1º João Pedro Machiavelli Silva - Academia Judô Lemanzuck
2º Marcos Vinícios O. Magalhães – Colégio Bastos Maia
3º Thiago M. Guidette - Escola Dominius
3º João Arthur Borges Silva – Colégio Positivo

24
2000 -14h10
1º Eduardo Josviak - Judô Lemanczuk Jr.
2º Lucas de Lima - Judô Carvalho de Almeida (ARAPOTI-PR)
3º Cassiano C. A. De Gouvea - Colégio Martinus

25
2000 - 14h30
1º Rafael P. Vassilari – Colégio Pirâmide do Saber
2º Felipe C. da Silva - Judô Carvalho de Almeida (ARAPOTI-PR)
3º Arthur de M. D. De Souza - Colégio Martinus

26
2000 - 14h10
1º Gabriel S. da Silveira - Academia Judô Kussumoto
2º Raul de Quadros Cavilha - Clube Santa Mônica
3º Felipe Augusto Pavesi – Clube Santa Mônica

26
2003 - 14h50
1º Guilherme Alexandre Brusamolin - Academia Judô Lemanzuck
2º Bruno A. T. De Freitas – Clube Curitibano
3º Patrick da Silva Coito – Colégio Bastos Maia
3º Arthur Lima Appelt - Academia Judô Lemanzuck

27
2000 - 14h10
1º Augusto Cordova Costamilan - Colégio Integral
2º Caio Murilo dos Santos - Judô Budokan
3º Thiago Malheiros Ribas – Colégio Positivo

27
2003 - 14h50
1º Guilherme Barboza Andrade – Colégio Bastos Maia
2º Enrique A. B. A. Emygdo – Colégio Positivo
3º Gabriel Cruz - Prof. Neury F. Tussolino
3º Matheus N. Silveira - Escola Dominius

28
(categorina não definida)
1º Felipe Pavesi – Clube Santa Mônica
2º Douglas Bonado - Escola Pedro Apostolo

29
2003 - 14h50
1º Matheus Siqueira - Escola Romani
2º Gustavo Henrique da Silva - Escola Romani
3º Eugênio P. Dacol - Academia Judô Lemanzuck
3º Leo Ibsch Linhares - Colégio Positivo

30
2003 - 14h50
1º Ravi S. Chaves Machado - Academia Judô Grube
2º João Victor Mares da Costa - Academia Atitude
3º Vinícius Dias Hungria – Colégio Positivo
3º Pedro Herique Weber Golox – Colégio Positivo

30
2003 - 14h50
1º Augusto Finger Churquim – Colégio Pirâmide do Saber
2º Otávio Bandeira - Escola Dominius
3º Vinicius Di B. Pinotti - Colégio Contemporâneo Miccelli

31
2003 - 14h50
1º Kim Tolentino Fort - Clube Santa Mônica
2º Alexandre Finger Churquim – Colégio Pirâmide do Saber
3º Thomas S. Kelm - Clube Santa Mônica

31
2003 - 14h50
1º Pedro Kauan Capote - CSSEX Curitiba
2º Victor Caetano N. De Farias - Colégio Contemporâneo Martinus

32
2003 - 14h50
1º Davi De Godoy Neufeld - Colégio Martinus
2º Arthur Gabriel Benato – Colégio Positivo
3º Gilberto Gomyde – Clube Curitibano
3º João Pedro Carrasco – Clube Curitibano

33
2003 - 14h50
1º Rodrigo P. Ramos - Escola Dominius
2º Pedro H. Freitas da Silva – Professor Marcos da Veiga
3º Gabriel de S. Petrini - Colégio Positivo
3º Enzo M. da Silveira - Colégio Positivo

34
2003 - 14h50
1º Henrique Palone Berger - Colégio Positivo
2º Pedro Henrique F. Araujo - ?
3º Nycolas F. dos Santos – Colégio Pirâmide do Saber
3º Henrique Ling Barranco – Colégio Positivo
3º Henrique Palone Berger - Colégio Positivo

35
2003 - 14h50
1º João Pedro G. Pacheco - Colégio Positivo
2º Guilherme Maurício da Cruz - Academia Falco de Judô
3º Pedro Lucas C. Rocha - Escola Dominius
3º Enzo Kaios Dallago - Associação Iwashita De Judô

36
2003 - 14h50
1º Lucas Cavalli - Colégio Positivo
2º Arthur José Brand - Clube Santa Mônica
3º Diogo Henrique Hartmann - Colégio Martinus
3º João Victor de Freitas - Academia Vida

37
2003 - 14h50
1º Pedro Vargas Dornelles – Colégio Expoente
2º Vinícius Basbosa Moura - Academia Judô Kussumoto

38
2003 - 14h50
1º Enzo Negrão - Escola Dominius
2º Pedro Eduardo M. A. - Colégio Positivo
3º Matheus De Souza Petrini - Colégio Positivo

40
2003 - 14h50
1º Gabriel Henrique S. Santi - Colégio Integral
2º Luiz Felipe R. Piffer - Colégio Martinus
3º Guilherme R. Coeli- Colégio Positivo
4º Gustavo Garcia - Academia Judô Grube

41
2003 - 14h50
1º Lucas Cardoso Conceição – Clube Curitibano
2º Carlos Eduardo Krinski - Escola Objetiva
3º Caue H. Araujo - Academia Judô Kussumoto
3º Igor – Colégio Bastos Maia

42
2003 - 14h50
1º Enzo W. de Oliveira - Escola Dominius
2º Mathaus Z. de Oliveira – Escola Dominius

43
2003 - 14h50
1º Pedro Henrique Tavares - Academia Judô Grube
2º Vitor - Escola Podium
3º Ricardo Giacomitti Noleto - Clube Santa Mônica

44
2003 - 14h50
1º Gabriel S. Do Lago- Colégio Dominius
2º Lucas De Souza Petrini - Colégio Positivo
3º Rodrigo Fiorse Jr. - ?

45
2003 - 14h50
1º Armando Boaretto Neto – Colégio Positivo
2º João Lucas R. da Silva - Associação Iwashita De Judô
3º Luan Gabriel Pereira Leschak - Escola Objetiva

46
2002 - 15h30
1º João Gabriel Correia – Academia Burdokan
2º Felipe Sanches - Academia Judô Lemanzuck
3º João Victor Vialle – Colégio Expoente
3º João Pedro Leprevost - Academia Judô Kussumoto

47
2003 - 14h50
1º Breno Grimaldi S. – Colégio Pirâmide do Saber
2º Gustavo Yuji Nedopetaklski - Associação Iwashita De Judô
3º Lucas Guido do Prado – Colégio Positivo
3º Matheus do Rocio Pereira - Academia Midgard

48
2002 - 15h30
1º Rafael Henrique da Costa De Carvalho - Clube Santa Mônica
2º Luigi Leonel da Silva – Colégio Bastos Maia
3º Alejandro R. Prieto - Colégio Àgape
3º Marcelo Mariano Gomes - Educação Integral Professor Adriano Robine

49
2002 - 15h30
1º Kauan Reinhold Dal Molin - Paraná Clube
2º Rafael Lopes dos Santos - Clube do Judô
3º Eduardo Kovaleski – Colégio Pirâmide do Saber

50
2002 - 15h30
1º Pedro Capriotti - Colégio Curitibano
2º Vitor Oliveira do Rosário - Clube Duque de Caxias
3º Henrique Zeizer Marins - Colégio Martinus

51
2002 - 15h30
1º João Victor B. Borges - Judô Budokan
2º Ivan Rivabem Bonilha - Judô Lemanczuk Jr.
3º Marco Antonio Puppi - Academia Falco de Judô
3º Vitor Buss da Silva - Escola Bilucos

53
2002 - 15h30
1º Luis Gabriel F. de Oliveira - Academia Judô Lemanzuck
2º Diogo C. Levandoski – Colégio Dominius 

54
2002 - 15h30
1º Zake Domit - Judô Grube
2ºHenrique M. Teixeira - Colégio Àgape
3º Victor C. de Souza - Colégio Ágape

55
2002 - 15h30
1º Gustavo Henrique Bonatto – Colégio Objetiva
2º Matheus Cordeiro - Equipe Peregrinos (Antonina-PR)
3º Henrique Lima M. - Céu Azul
4º Raimà Fernandes Matos - Colégio Matinus

56
2002 - 15h30
1º Luiz Felipe A. Cavalliere - Colégio Cenecista
2º Matheus Henrique – Colégio Dominius
3º Lucas Filas Marques – Colégio Pirâmide do Saber

57
2002 - 15h30
1º Higor Yudi Matsumoto - Educação Integral Professor Adriano Robine
2º Eduardo Rodrigues Fragoso - Escola Pedro Apostolo
3º Leonardo S. Coelho - Colégio Positivo

58
2002 - 15h30
1º Pietro M. Magni - Academia Judô Lemanzuck
2º Eduardo T. Yamamura - Primeiro Passo
3º Fabrício Camillo R. de Oliveira - Projeto Nova Esperança

59
2002 - 15h30
1º Luis Henrique Ferreira – Escola Podium
2º Gregório M. Nadolny - Clube Duque De Caxias
3º Felipe de Souza M. - Céu Azul

60
2002 - 15h30
1º Pedro Lucas S. dos Santos - Academia Judô Grube
2º Tiago Cordeiro Santos de Lima – Colégio Positivo
3º Lucas Leal da Silva – Colégio Dominius

61
2002 - 15h30
1º Caio Victor - Escola Podium
2º Matheus V. de Mendonça - Colégio Positivo
3º Leonardo Cordeiro Trindade - Bastos Maia

62
(categoria não definida)
1º Tiago Léns - Academia Judô Kussumoto
2º Tomás Bianciti - Colégio CIESC Madre Clélia
3º Raphael Narciso – Clube Curitibano
3º Fabrizio Lorenzelli - Clube Santa Mônica

63
2002 - 15h30
1º Lohan Mellinger Henk - Associação Iwashita De Judô
2º Lorenzo Volpi – Clube Curitibano
3º Samuel Butinhoni Barbosa - Colégio CIESC Madre Clélia

64
2002 - 15h30
1º Gabriel Henrique Feldmann
2º Arthur Zampieri Tavora Fonseca - Academia Judô Lemanzuck
3º Leonardo Santili - Céu Azul

65
2002 - 15h30
1º Pedro Eduardo T. Storion - Academia Judô Lemanzuck
2º João Victor P. Vargas - Associação Iwashita de Judô
3º Enzo Gabriel L. do Amaral – Colégio Pirâmide do Saber
3º Luan Alvares Dias - Colégio Nossa Senhora do Sagrado Coração

66
2006 - 16h10
1º Matheus Frisco – Professor Ricardo Estefani
2º Bruno Silva Souza – Escola Paula Amaral

67
2006 - 16h10
1º Ryan Kasuia - Judô Carvalho de Almeida (ARAPOTI-PR)
2º Gabriel Vialle – Colégio Expoente
3º Vinicius Machado Kasmiroski – Colégio Bastos Maia

68
(categoria não definida)
Gianlucca S. - ?
1º Victor Akira H. dos Santos - ?
2º Henrique Fernandes - Professor Ricardo
3º Antony - ?

69
2005 - 16h40
1º Nathan Kairós Dallago - Associação Iwashita De Judô
2º João Pedro Brandão - Academia Judô Grube
3º Caio Ribeiro De Oliveira - Colégio Pequenos Brilhantes

70
2005 - 16h40
1º Lucas Ribeiro – Colégio Positivo
2º Ryan Godar  - Judô Godar
3º Luan Henrique da Silva Almeida - Hora de Aprender
3º Henrique H. dos Santos – Colégio Bastos Maia

71
2005 - 16h40
1º Matheus Castro – Escola Porto Seguro
2º Matheus Antonio Pereira – Colégio Expoente
3º Bernardo H. Kotai - Escola Viva

72
2005 - 16h40
1º Gabriel Lunardon Trevisan - Academia Judô Kussumoto
2º Augusto S. Brissia Prosdocimo - Clube Santa Mônica
3º Alexandre José Sbrissia - Clube Duque de Caxias
3º Victor F. M. da Silveira - Paralelo Kids

73
2004 - 17h
1º Kenzo Souza Suzuki – Clube Santa Mônica
2º Guilherme Lepevost - Judô Kussumoto
3º José V. Soares Beneti - Primeiros Passos
3º Pedro Lucas Rossetim - Academia Judô Kussumoto

74
2004 - 17h
1º Samuel Andrade - Colégio Matinus
2º Miguel Bezerra Cechin - Judô Grube
3º Otávio B. da Silva - Colégio Martinus
3º Leonardo Siqueir Peres - Escola Podium

75
2004 - 17h
1º Alejandro Diedo Trentini - Associação Iwashita de Judô
2ºGabriel Gallego - Academia Judô Kussumoto
3ºHammon Vieira Dutra - Judô Budokan

76
2004 - 17h
1º Cristiano Nictor Kaminski Larsen - Hora de Aprender
2º Bruno Marques – Clube Curitibano
3º Tiago Kiene Chaves - Escola Paula Amaral
3º Lucas Dias Cecheleko - Colégio Positivo

77
2004 - 17h
1º Vinucius Cordeiro Nocera - Colégio Contemporâneo Miccelli
2º Henrique F. dos Reis - Associação Iwashita de Judô

78
2004 - 17h
1º Luis Felipe da Silva Giliczynski – Colégio Dominius
2º Idilson B. V. da Silva – Clube Curitibano
3º João Victor Oliveira - Academia Judô Kussumoto
3º Guilherme F. de Moraes – Colégio Dominius

79
2004 - 17h
1º Henrique Nozak Bredt - Academia Judô Grube
2º Luis F. Lopes - Clube Duque de Caxias
3º Guilherme Teske De Lima - Academia Judô Kussumoto
3º João Henrique F. Kruger – Colégio Pirâmide do Saber

80
2004 - 17h
1º Carlos André I. Pengracio - Escola Paula Amaral
2º Gustavo Paulo Koppe - Colégio Ágape
3º Gabriel H. Aires – Colégio Dominius
3º Lucas M. Felipe Alves - Colégio Positivo

81
2004 - 17h
1º Guido W. Scatolin - Academia Judô Lemanzuck
2º Lucas Ribeiro Dallegrave – Colégio Positivo
3º João Victor F. Hatum Neto - ?
3º Gustavo R. R. Verbinenn - Colégio Martinus

82
2004 - 17h
1º Bernardo Brandão - Academia Judô Grube
2º Carlos Salturi Neto - Colégio Pequeno Urso
3º Gustavo C. Bitencourt - Academia Judô Kussumoto
3º Lucas T. Sima de Moraes - Academia Judô Kussumoto

83
2004 - 17h
1º Felipe A. Kosslek - Academia Vida
2º Davi Miguel Lopes - Clube Duque de Caxias
3º Nicolas Gasparin – Colégio Positivo
3º Pedro Alvise Cauduro - Academia Judô Kussumoto

84
2004 - 17h
1º Felipe Kondo Langner - Academia Judô Lemanzuck
2º Eduardo Drozdz - Professor Marcos
3º Victor Hugo G. Medeiros - Colégio Martinus
3º Felipe Hoisi Silva - Academia Judô Kussumoto

85
2004 - 17h
1º Miguel C. Salgado - Academia Judô Lemanzuck
2º Leonardo R. B. Dos Reis – Clube Curitibano
3º Gustavo Fank - Academia Judô Kussumoto
3º Victor Kenji Yamada - Academia Judô Kussumoto

86
2004 - 17h
1º Daniel Felipe T. Rodrigues - Colégio Martinus
2º Felipe Alves Maiorani - Colégio Positivo
3º Leonardo de Paula - Escola Paula do Amaral
3º Diego A. de Magalhães Albini – Colégio Pirâmide do Saber

87
2004 - 17h
1º Gabriel A. dos Santos - Domunius
2º João Emanoel de M. Arraes - Academia Judô Lemanzuck
3º Gabriel Armstrong Menuci – Colégio Bastos Maia

88
2004 - 17h
1º Edmar Czelusniak da Costa Neto - Hora de Aprender
2º Reny Godar – Judô Godar
3º Leonard J. Correia Wilke – Colégio Dominius

89
2004 - 17h
1º Gustavo Gogola Gonçalves - Colégio Contemporâneo Miccelli
2º Davi Tolentino Fort - Clube Santa Mônica
3º Lorenzo Parizotto - Colégio Positivo


REPRODUÇÃO DOS RESULTADOS APENAS COM A AUTORIZAÇÃO DO CLUBE DUQUE DE CAXIAS. Copyright - Todos os direitos reservados.
jornalismo@clubeduquedecaxias.com.br

Noticias

Venha celebrar conosco a chegada da estação mais colorida do ano! - 22/09/2014
No dia 02 de outubro de 2014, a partir das 20h na Sede Social do Clube Duque de Caxias, ocorrerá mais uma edição do Canto da Primavera.

Muita diversão e boa música. Venha conferir! - 19/09/2014
Encontro de MPB + Samba e Pagade, dia 10 de outubro, sexta-feira, às 20h30 na Sede Social. Apresentação do Grupo Diretoria.

Venha se divertir conosco! - 17/09/2014
Confira os próximos eventos do Clube Duque de Caxias.

Spunitik é o campeão do 31.º Campeonato Adulto de Futebol Suíço - 17/09/2014
De março a agosto deste ano ocorreu o 31.º Campeonato Adulto de Futebol Suíço. Nele competiram 8 tradicionais equipes: Dig Dig, Xequebare, Sputinik, Falavinha, Racing FC, Talismã, Zem e Pangarés.

4.ª Etapa do Curitiba Tennis Classic - 15/09/2014
De 21 a 24 de agosto, 193 atletas participaram da 4.ª etapa do Curitiba Tennis Classic no Clube Duque de Caxias - etapa que, até o momento, obteve o maior número de inscritos em diversas categorias, feminino e masculino.

Já estão à venda os convites para a Festa do Esportista 2014! - 11/09/2014
No dia 27 de setembro, sábado, a partir das 20h30 na Sede Social, ocorrerá a 1ª Festa do Esportista do Clube Duque de Caxias.

XI Copa da Amizade 2014 - 11/09/2014
A equipe de voleibol adulta participou da XI Copa da Amizade 2014, promovida pelo Grêmio Esportivo Companhia do Voleibol, de 29 a 31 de agosto, no Ginásio do Colégio Positivo Junior e no Ginásio do Colégio Positivo Ambiental.

Venha expor o seu talento conosco! Inscrições até 20/10/2014 - 11/09/2014
De 22 a 25 de outubro será realizada a 4.ª Semana da Arte do Clube Duque de Caxias! Conforme as edições anteriores, este evento é voltado para expor obras criadas exclusivamente por associados, amadores iniciantes ou experientes que...

104ª Exposição de Orquídeas de Curitiba - 11/09/2014
De 19 a 21 de setembro, ocorrerá a 104ª Exposição de Orquídeas na Sede Social do Clube Duque de Caxias...

Escola de Futsal da Duque revela talentos - 10/09/2014
Desde abril deste ano, os jovens atletas de Futebol de Salão da escola do Clube Duque de Caxias estão participando do Campeonato Metropolitano da Federação Paranaense de Futebol de Salão nas categorias Sub 11 e 17.

Duque marca presenças no Mundial Feminino e Masculino INTERCLUBES de Punhobol de 2014 - 05/09/2014
De 8 e 9 de agosto foi realizado o 18.º Campeonato Mundial Feminino Interclubes de Punhobol na cidade de Arnreit, Áustria - casa da equipe do Sport Union Dialog Telekom Arnreit, que tambem é tricampeã mundial (2010, 2011 e 2012)...

Brasil fica em 3.º lugar no Campeonato Mundial Feminino de Seleções 2014 - 05/09/2014
Entre os dias 30 de julho e 3 de agosto ocorreu o 6.º Campeonato Mundial de Punhobol Feminino na cidade de Dresden, Alemanha, com a presença de equipes de 10 países, incluindo o Brasil.

Atletas Mirins participam da Copa Condor de Punhobol em São Bento do Sul-SC - 04/09/2014
De 23 e 24 de agosto foi realizada a Copa Condor de Punhobol em São Bento do Sul-SC, uma dos principais eventos do esporte naquele estado, contando com a participação de 34 equipes de todo país.

Secretaria fechada no feriado da Padroeira de Curitiba - 04/09/2014
A Secretaria do Clube Duque de Caxias estará fechada no dia 08 de setembro devido ao feriado da Padroeira de Curitiba.

Muita diversão e boa música. Venha conferir! - 03/09/2014
Encontro de MPB, dia 12 de setembro, sexta na Sede Social. Apresentação Trio Acústico Estilo.


Total de Resultados: 723
12345678910 Próximo Final

Clube Duque de Caxias - Rua Costa Rica, 1173 - Bacacheri - Curitiba | PR
Fone/Fax: (41) 3351-7100